img

PEDRO ABRAÃO

Nome: PEDRO AFONSO KEHRLE RIBEIRO LOPES
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 12/04/1973
Naturalidade: PARAENSE
não informado

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 8 matérias, representando 1,82%
Presente em 0 sessões, representando 0,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 01/11/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

Biografia

Dados Históricos:
Nascido no dia 12 de Abril de 1973, Naturalidade Paraense – Filiação Abrão Ribeiro Lopes e Francisca Maria Kehrle Lopes – Filho Pedro Afonso Kehrle Ribeiro Junior.


História Politica:

Mandato: Eleito no dia 7 de Outubro de 2012, pelo Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB), obtendo 1275 votos, empossado no dia 01 de Janeiro de 2013 (2013 – 2016).

REELEIÇÃO:
01/01/2017

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 58 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 1, PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 1, PROJETOS DE LEI = 2 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 54 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito